Бизнес сновидений.

Жителям Казани предоставили возможность купить сны, сообщает в среду, 30 марта, местный портал ProKazan.ru. Заказать услугу можно в платежных терминалах, установленных в городе. Стоимость сновидения на заказ составляет 50 рублей.
По сведениям ресурса, в рекламном объявлении о продаже снов сказано, что настроить мозг заказчика на получение сновидения поможет профессиональный психолог. Вскоре после того, как услуга оплачена, специалист звонит желающему получить особый сон и дает соответствующую установку.
В беседе с порталом психолог Галина Петраева заявила, что подобная практика не всегда может приносить результаты. "Далеко не все могут впадать в состояние осознанного сна. Тут необходима долгая практика, и вряд ли обычным звонком по телефону можно ввести человека в такое состояние", - отметила эксперт.
Какая именно компания предлагает услугу "сон на заказ" и кто в ней работает, неизвестно. В правоохранительных органах Казани заявили, что на фирму, торгующую снами, пока никто из горожан не жаловался.
Считается, что человек самостоятельно может настроить себя на получение сна запрограммированного содержания. Путем самовнушения засыпающий может смоделировать ситуацию, в которой хочет оказаться во сне, и затем увидеть ее.

Кстати....идея со снами не   нова...В США есть магазин по продаже сна...


Покупателям предложены на выбор тематические комнаты для отдыха - "Тропический остров", "Дальний космос", "Оазис" и некоторые другие. Каждая из них оформлена в особом стиле. Владельцы магазина придерживаются строгого правила: посетителей пускают в комнаты только по одному.






Американская компания PowerNap Sleep Centers продает минуту хорошего сна за 70 центов. Такой услугой смогут воспользоваться посетители Mall of America, крупнейшего торгового центра США в Миннеаполисе.

По словам представителя Mall of America Джулии Хэнсон, услуга  особенно нравится мужчинам, жены которых устравивают походы за покупками перед Рождеством. Впрочем.... Некоторые клиенты считают, что дешевле купить билет в кино и проспать весь сеанс.
lenta.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий